ООО "Вода в удовольствие"

ООО "Вода в удовольствие"

Влияние воды на наш организм

Просмотров: 5581

В организме 70% воды

Нормальная работа человеческого организма невозможна без регулярного употребления чистой питьевой воды. В случае отсутствия жидкости организм человека перестает работать нужным образом. Впоследствии это может привести не только к сбою в работе жизненно важных органов, но и даже к их полному отказу. Поэтому так важно следить за уровнем жидкости в организме.

Опытным путем было определено, что организм взрослого человека на 70% состоит из воды. Для поддержки водного баланса в сутки необходимо пить не менее двух литров жидкости. Таким образом, можно предотвратить чрезмерную концентрацию токсинов. Но стоит заметить, что рекомендованные 2 литра – это довольно-таки субъективный показатель. Взрослый человек должен ежедневно потреблять воду из расчета 40 мл на 1 кг массы. Таким образом, среднестатистическому мужчине с весом 80 кг ежедневно необходимо выпить более трех литров жидкости. Если эта норма не будет выполнена, существует риск обезвоживания организма, который может привести к нарушению обмена веществ и последующему набору избыточного веса.

Вода, как способ похудения

Учитывая, что вода не содержит лишних килокалорий, ее можно употреблять литрами, не переживая о своей фигуре. К тому же вода способствует нормальному перевариванию пищи и образованию желудочного сока. Недостаток воды может привести к дефициту желудочного сока. В результате этого значительная часть пищи будет превращаться в жиры, которые со временем перерастут в ожирение. При этом чистая вода уберегает организм от расходования лишней энергии. Именно она помогает перерабатывать газировку, алкоголь, фаст-фуд и другие вредные продукты. Употребление рекомендованного объема воды позволяет человеку чувствовать себя бодрее и энергичнее.

Таким образом, регулярное употребление достаточного объема чистой питьевой воды позволяет нормализовать вес и улучшить состояние здоровья. Стоит добавить, что для достижения необходимого эффекта рекомендуется пить как минимум 200 мл воды за 15-20 минут до еды.

Другие способы влияния воды на организм

вода

Соблюдение водного баланса также способствует омоложению кожи. Употребляемая жидкость не позволяет клеткам кожи высохнуть, регулярно питая их влагой. Вода также используется в качестве естественной ”смазки суставов и мышечной ткани”. За счет ее воздействия предотвращаются спазмы мышц. Именно поэтому спортсменам рекомендовано пить воду как до, так и после тренировки или соревнования.

Спортсмены регулярно употребляют воду и для восстановления энергии. К тому же несоблюдение водного баланса делает человека рассеянным и раздражительным. Не стоит забывать и о том, что недостаток жидкости в организме может вызывать головные боли.

Регулярное употребление чистой питьевой воды также гарантирует:

  • снижение риска возникновения сердечного приступа;
  • доставку всех необходимых питательных веществ и микроэлементов;
  • выведение переработанных материалов;
  • снижение риска возникновения инфекционных заболеваний;
  • естественную терморегуляцию тела;
  • улучшение общего самочувствия.

Последствия дефицита воды в организме

В заключение стоит еще раз напомнить о возможных последствиях несоблюдения водного баланса в организме. Так, при снижении рекомендованного уровня воды в организме на 2% может ухудшиться самочувствие, возникнуть тошнота и сонливость. В результате снижения водного баланса на 7-9% возникают головные боли и нарушения сознания. Если же объем жидкости воды будет снижен на 10-20% от нормы, то у человека возникают спазмы в мышцах, а также нарушения слуха и зрения. Наконец, снижение уровня воды на 25% приводит к летальному исходу.



Возврат к списку К следующей статье

ООО "Вода в удовольствие"

Вода в удовольствие
Россия, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д.2
Россия, Москва, Тюменский проезд, д 5 стр 2

ООО "Вода в удовольствие"

Вода в удовольствие
Россия, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д.2
Россия, Москва, Тюменский проезд, д 5 стр 2